Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянских детей с диабетом переведут на отечественный инсулин в стационаре

В Брянской области детей с сахарным диабетом переведут на отечественный инсулин в условиях стационара. Родители встретились с представителями фармацевтической компании, которая производит препарат. До этого они не доверяли отечественным разработкам. И считали, что импортный инсулин лучше подходит для их детей.

Родителям предложили перейти на отечественный препарат в условиях стационара, чтобы постоянно наблюдать за пациентами, сообщает «Брянская губерния».

Врачи-эндокринологи и областные чиновники считают, что претензии к отечественным препаратам у родителей безосновательны. И просили не доверять слепо информации в интернете.

Инсулиновые препараты, которые предлагают брянским детям включены в государственный регистр лекарственных средств, разрешенных для реализации на территории Российской Федерации. Они прошли клинические испытания.

— В настоящее время в России успешно используются именно отечественные препараты, — говорят в пресс-службе областного правительства. — И это одна из причин обеспечения безопасности здоровья наших граждан — зарубежные компании, производящие инсулин, не могут предоставить гарантии о долгосрочном обеспечении лекарствами наших граждан.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24