Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске капитально отремонтируют два железнодорожных вокзала

В областном центре обновят и модернизируют два крупных железнодорожных вокзала — «Брянск-Орловский» и «Брянск-Льговский». Работы проведут в 2021 году, сообщают в службе корпоративных коммуникаций МЖД.

На «Брянск-Льговский» планируют завершить капитальный ремонт. В пассажирском здании заменят инженерные сети, выполнят внутреннюю отделку всех помещений, облицуют фасад плиткой. Также здание вокзала получит подсветку, а прилегающая территория — благоустройство.

— Особое внимание будет уделено созданию безбарьерной среды для маломобильных пассажиров, — подчеркивают специалисты компании.

На втором объекте — так называемом «Брянске-1» — в 2021-м продолжат капитальный ремонт пассажирских платформ. Так, на платформах №2 и 4 заменят бетонные блоки бортов и асфальтовое покрытие, установят светодиодные светильники и навесы для пассажиров. А для незрячих пассажиров обустроят предупреждающие тактильно-контрастные указатели.

Менее масштабные ремонты ожидают и три пассажирские платформы вокзалов в области — в городах Клинцы, Новозыбков, Фокино. Там заменят асфальтное покрытие.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24