Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске нашли 6,9 тысячи квадратных метров дефектов на гарантийных дорогах

В Брянске на гарантийных дорогах нашли 6,9 тысячи квадратных метров дефектов. Это составляет 0,3 процента от общего объема произведенных работ. Накануне завершилась комиссионная проверка улиц, которые капитально ремонтировали в городе с 2016 по 2020 год. Таких насчитали 188.

91 процент или 6,3 тысячи квадратных метров брака выявили на магистралях, где работы проходили в 2016 году. На капитально отремонтированных в 2017 году улицах обнаружили 364 квадратных метров дефектов. На тех дорогах, что ремонтировали в прошлом году, — 109 квадратных метров.

Худший результат показали два подрядчика: АО «Брянскавтодор» и ООО «СпектрБрянскСтрой». У первого из 512,9 тысячи квадратных метров дорожного полотна дефекты обнаружили на пощади 3,6 тысячи квадратных метрах. У второго — из 376,1 тысячи квадратных метров с браком оказались 2,8 тысячи квадратных метров.

— Если постоянно следить за своими дорогами, своевременно и на совесть устранять проявившиеся дефекты, то можно избежать как их роста, так и справедливой критики горожан, — сказал глава Брянской городской администрации Александр Макаров. — Сегодня две подрядные организации своей халтурной работой бросили тень на всех своих коллег. А ведь у нас достаточно добросовестных и ответственных подрядчиков.

Активный дорожный ремонт планируют начать уже с 15 марта. Тогда заработает один из асфальтовых заводов. Точная дата будет зависеть от погоды.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24