Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брак на гарантийных дорогах Брянска обещали устранить за месяц

Брак, допущенный при ремонте дорог в Брянске, обещали устранить за месяц. В областном правительстве состоялось по этому поводу совещание губернатора со своими заместителями.

— Сейчас ведется работа как с подрядными организациями, так и с заказчиками по систематизации процесса текущего ремонта дорог, — говорят в пресс-службе регионального правительства. — Будет сформирован график работ, согласно которому дежурные бригады займутся восстановлением дорожного полотна.

Гарантийные дороги в городе проверили чиновники. В ближайшее время опубликуют список тех подрядчиков, кто не устранил дефекты. Если в течение двух недель, фирмы не выполнят свои обязательства, на них подадут в суд.

Кстати, больше всего дефектов выявили на объектах, которые ремонтировал «СпектрБрянскСтрой». Это улицы Красноармейская, Калинина, 3-го Интернационала и другие. А наибольшие нарекания вызвала улица Речная. Ее подрядчик ремонтировал еще в 2016 году. Но общая площадь дефектов составила одну треть: 2,5 тысячи квадратных метров из 8,5 тысячи отремонтированных.

— Еще несколько лет назад отчитывались лишь об «освоении» финансов, значительная доля которых расходовалась на содержание, а не на строительство и реконструкцию автомобильных дорог, — говорят в правительстве. — То сегодня все выделяемые из дорожного фонда средства эффективно реализуются на развитие высокотехнологичной дорожной отрасли, модернизацию и новое строительство.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24