Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Аутсайдер и лидер

Так получилось, что в двух последних матчах регулярного первенства НМХЛ соперники ХК «Брянск» были из разных полюсов турнирной таблицы. Новочебоксарский «Сокол» занимал последнюю строчку, а пензенский «Дизелист» стал победителем турнира. Отсюда, соответственно, и результаты, добытые подопечными Сергея Гордеева в этих матчах.

Как сообщил официальный сайт ХК «Брянск», «к середине стартового игрового отрезка настроение у хозяев льда было не таким положительным, как после финальной сирены. К 15-й минуте брянцы проигрывали 1:3». Но первыми отличились хозяева: Денис Китаев получил шайбу из-за ворот и в касание отправил ее в сетку новочебоксарских ворот. А затем трижды красный свет загорался за воротами  брянской команды. В первом случае «Соколу» помогла перекладина, затем был успешный выстрел с пятачка и резкая результативная контратака, завершившаяся убойным броском.

Переломить ход матча «Брянск» сумел во втором периоде. На его первой же минуте брянские хоккеисты оказались перед воротами «Сокола» в большинстве и удачно разыграли эту ситуацию. Отличился Артем Россохатский, а через четыре минуты Даниил Шульц сравнял цифры на табло. И еще по разу до конца периода команды отличились. Хоккеисты «Сокола» реализовали численное преимущество после нарушения Александра Трапезникова. А затем сам Трапезников реабилитировался точным броском после выхода на дуэль с вратарем – 4:4.

В третьем периоде поводы для радости были только у брянских хоккеистов и их болельщиков. Сначала Россохатский, как на блюдечке, выложил шайбу под бросок Корчохе, и Эрнест в касание переправил ее в сетку. Затем Максим Ерофеев выдал шикарную передачу на пятачок, где Андрей Енин первым движением  уложил вратаря на лед, а вторым – послал шайбу в цель. В последние две минуты при игре в меньшинстве Чехменок установил окончательный счет в матче. Первым броском Никита угодил в штангу, но тут же исправился на добивании – 7:4.

А заключительный матч регулярного чемпионата закончился для ХК «Брянск» вполне ожидаемым поражением. Ведь соперником брянской команды был триумфатор нынешней регулярки – пензенский «Дизелист».

Опять же слово офсайту нашего клуба: «В первом периоде борьба еще была, 1:1 к перерыву. У ХК «Брянск» отличилась первая пятерка, которая от матча к матчу показывает неплохую результативность. Дальше забрасывали исключительно гости. А вся их голевая серия пришлась на второй игровой отрезок. К событиям заключительной трети можно отнести разве что два крупных штрафа у хоккеистов обеих команд, полученных в одном эпизоде. У «Дизелиста» 2 и 10 минут за удар в голову получил Семен Евремов, а Кирилл Теллин у «Брянска» совершил колющий удар, за что был наказан штрафом 5+20 минут».

Далее плей-офф. В 1/8 финала брянцы встретятся с командой из Рязани. Первые матчи пройдут на выезде 13 и 14 марта. Третья игра в Брянске – 17 марта.