Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске открыли приют для бродячих собак

В Брянске приют для бездомных собак начал принимать первых животных. Расположен он в Бежицком районе города на улице Почтовой 2А.

Сейчас в приюте 24 клетки. Каждая из них рассчитана на несколько особей. Количества клеток увеличат. Их дорожники изготавливают своими силами. Приют на улице Почтовой примет больше 200 безнадзорных животных.

Сейчас в приюте расчищают территорию, обустраивают помещения для персонала. После их обустройства отловленных собак будут вакцинировать и стерилизовать здесь в собственном веткабинете. Сейчас это делают в стационарных ветеринарных пунктах.

В перспективе намечают создать сайт учреждения, где разместят информацию о собаках. По ней желающие смогут завести себе питомца или найти потерявшегося четвероногого друга, сообщают в пресс-службе Брянской городской администрации.

Напомним, для отлова бродячих животных в дорожном управлении сформировали четыре бригады. Для эффективного отлова собак дорожники приобрели специнвентарь, в том числе пневматические ружья, которые заряжаются шприцами с дозами седативного препарата. Также по-прежнему актуальными остаются традиционные сачки, которыми также можно поймать животное.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24