Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В брянском Новозыбкове УФАС отменит контракт на закупку оборудования для ледового дворца

В брянском Новозыбкове УФАС потребовало признать недействительным контракт на закупку оборудования для строящегося в городе ледового дворца. В документации выявили много несоответствий. Исковое заявление направили в областной Арбитражный суд. Об этом сообщили в понедельник, 1 марта.

Нарушение законодательства о контрактной системе выявили в результате внеплановой проверки. Ее провели по инициативе УФАС. Проверили, законно ли провели аукцион и закупку оборудования для Дворца спорта по улице Гагарина. Проверка вскрыла нарушения в деятельности Отдела культуры, спорта и молодёжной политики горадминистрации.

Антимонопольщики сочли, что заявленные в документации показатели не соответствуют ни одному производителю оборудования. При описании объекта закупки не прописали наименование и характеристики товаров, входящих в предмет электронного аукциона. В пределах одного лота объединили технологически и функционально не связанные товары.

Контракт заключили уже к моменту проверки. Поэтому в Арбитражный суд Брянской области направили иск о признании результатов аукциона и заключенного муниципального контракта недействительными.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24