Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области с 1 марта «оцифровали» 15 вокзалов

С 1 марта в Брянской области 15 вокзалов перевели на цифровой формат управления. Они расположены на станциях Чернец, Козелкино, Сельцо, Ржаница, Тросна, Сещинская, Полужье, Красный Рог, Жудилово, Рассуха, Климов, Синезерки, Клюковники, Снежетьская и Мылинка. Также на удаленное управление перейдут еще 6 малых вокзалов на станциях Березовский, Палики, Думиничи и Живодовка (Калужская область), Пригорье (Смоленская область), которые входят в зону обслуживания Брянского региона МЖД. Всего на московской железной дороге «оцифруют» 56 вокзалов.

Автоматизированная система позволит управлять видеодеонаблюдением и дистанционной связью с пассажиром, громкоговорящим оповещением, контролем входных групп, температурным режимом, освещением, пожарной и охранной автоматикой. Мониторинг и управление основными процессами ведется из диспетчерского центра.

Теперь, находясь на вокзалах, с помощью аудиосвязи пассажиры могут узнать изменения в расписании, получить нужную консультацию, рассказали в Службе корпоративных коммуникаций МЖД.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24