Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В брянском Карачеве автоинспекторы напомнили родителям о безопасности перевоза детей

В брянском Карачеве автоинспекторы напомнили взрослым о безопасности детей-пассажиров. Об этом сообщили в УГИБДД УМВД России по Брянской области.

Садясь за руль автомобиля, в салоне которого находятся дети, нужно придерживаться безопасных моделей поведения на дороге, исключающие грубые нарушения ПДД, особенно нарушения скоростного режима, неоправданный выезд на полосу, предназначенную для встречного движения. Кроме того, родителям напомнили о том, что они должны перевозить юных пассажиров с использованием детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только в детских удерживающих устройствах.

В соответствии с установленными правилами, перевозка несовершеннолетних в возрасте младше семи лет должна осуществляться только с использованием детских удерживающих устройств, от 7 до 12 лет возможно с использование детских удерживающих устройств или ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля детей можно перевозить только в детских удерживающих устройствах.

В тематическом мероприятии принимали участие и артисты, переодетые в мульт-героев. Вместе с ними родители и дети делали фото напамять.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24