Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянский врач просит коллег прислать сведения об их заработной плате

Брянский врач, председатель комитета по здравоохранению Клинцовского городского Совета, Владимир Грибанов собирает данные о зарплате медицинских работников в области. Судя по «майским указам» президента их труд должны оплачивать два раза больше средней зарплаты по региону.

Выходит, что в Брянской области она должна быть больше 60 тысяч рублей. Но по словам Грибанова, такую сумму денег из врачей не получает никто.

Владимир Грибанов с обращениями обратился к президенту, губернатору Брянской области и в региональный департамент здравоохранения. В последней инстанции Владимиру Алексеевичу ответили, что по итогам 2020 года зарплата составила 57783 рублей. Это выше уровня целевого показателя почти на 10 процентов.

— Необходимо отметить, что заработная плата каждого работника зависит от его квалификации, сложности выполняемой работы, количества и качества затраченного труда и может быть как выше, так и ниже целевого значения, установленного для соответствующей категории работников», — так Грибанову ответили на обращение в департаменте здравоохранения.

Владимир Грибанов попросил брянских медиков прислать ему на электронную почту  сканы сведений о заработной плате. Но только тех, кто работает на одну ставку. Он планирует обратиться к властям повторно.

Электронная почта: vagri66@mail.ru.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24