Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске пресекли деятельность организаторов канала незаконной миграции

В Брянске пресекли деятельность международного сообщества, которое организовало канал незаконной миграции. По версии следователей, в сообщество входило несколько групп общей численностью не менее 15 человек. Они находили иностранцев, которым была нужна работа, и доставляли их в Россию, минуя автомобильные пункты пропуска.

— За эти услуги каждый из иностранцев должен был заплатить более 350 долларов США или аналогичную сумму в другой валюте», — сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Участников преступного сообщества, которые перевозили 12 нелегально прибывших в Россию граждан ближнего зарубежья, задержали с поличным на территории Брянского района.

— Одновременно полиция провела задержания предполагаемого организатора и других соучастников на территории Брянска, Клинцовского района Брянской области, а также в Московской области», — уточнили в пресс-службе МВД России.

В операции по пресечению канала незаконной миграции задействовали силы и специальную технику региональных Управлений МВД и Росгвардии, а также погрануправления ФСБ, в том числе беспилотные летательные аппараты.

Завели уголовное дело. Места проживания задержанных обыскали. Нашли и изъяли банковские карты, наличные деньги, черновые записи, радиостанции, мобильные телефоны, а также автомобили.

Восьми подозреваемым избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

— В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех фактов их противоправной деятельности и личностей других возможных участников преступного сообщества, — Ирина Волк.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24