Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске подрядчики отремонтировали с браком 63 дороги из 189

В Брянске на 63-х из 189 отремонтированных улиц обнаружили брак на общей площади 950 квадратных метров. Объекты находятся на пятилетней гарантии. В управление ЖКХ отметили трещины, выбоины, выкрашивание и другие. Таким образом, количество дефектов на капитально отремонтированных дорогах, находящихся на гарантии, составляет 0,04 процентов от общей площади нового асфальта.

По информации на 8 февраля шесть подрядных организаций приступили к исправлению дефектов. В первую очередь устраняют аварийную ямочность. Кстати, н прошлой неделе работы велись на путепроводе на Московском проспекте, разворотном кольце улиц Бурова и Флотская, улице 2-й Мичурина в районе переезда, Чернышевского, Литейной, Речной.

Если подрядчик своевременно не выполняет свои обязательства на него подают в суд, сообщают в пресс-службе администрации Брянской области. Так, в прошлом году было подано 70 исковых заявлений в суд. Сейчас в Арбитражном суде Брянской области на рассмотрении находится 17 исков, остальные рассмотрели в пользу комитета по ЖКХ.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24