Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске приемную мать истощенной девочки приговорили к восьми годам колонии

В Брянске обвинительный приговор вынесли в суде 45-летней местной жительнице за жестокое обращение и ненадлежащее воспитание приемной дочери.

Установили, что с марта 2017 года по май 2020 года женщина содержала восьмилетнего ребенка в непригодных для жизни условиях. Ребенка держали в запертой комнате, не водили гулять, давали однообразную еду малыми порциями. Мать не обращалась в медучреждение за помощью врачей. Это способствовало обострению заболеваний у ребенка. Здоровью девочки причинили тяжкий вред.

Более того, женщина, обманув сотрудников комитета по делам молодежи, семьи, материнства и детства Брянской городской администрации, получила со счета приемной дочери более 38 тысяч рублей. Злоумышленница  обманула, сказав, что якобы собирается купить коляску, качели и велосипед. Деньги она потратила на свои нужды.

— Суд назначил женщине наказание в виде лишения свободы на восемь лет с отбыванием в исправительной колонии общего режима,- сообщают в пресс-службе прокуратуры Брянской области. – В качестве дополнительного наказания ее на два года лишили права заниматься деятельностью по воспитанию приемных детей. Виновной в пользу ребенка придется заплатить за моральный вред 500 тысяч рублей и более 38 тысяч рублей материального ущерба. Приговор суда не вступил в законную силу.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24