Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области 200 человек участвуют в чемпионате «Молодые профессионалы»

В Брянской области проходит V Открытый региональный чемпионат «Молодые профессионалы». В нем участвуют больше 200 конкурсантов. Площадки для соревнований предоставили 21 учебное заведение профессионального и дополнительного образования региона. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Брянской области.

На чемпионате представили 50 компетенций. Из них, 38 — основной возрастной группы, 10 — возрастной категории «Юниоры» и 2 — возрастной категории 50+.

В этом году работу конкурсантов оценивают больше 280 экспертов, в их числе и четыре сертифицированных эксперта Брянской области.

Напомним, что с 2016 года на Брянщине развивают движения «Молодые профессионалы «Ворлдскиллс Россия» и «Абилимпикс». В прошлом году по итогам финала Национального чемпионата Ворлдскиллс Россия представители Брянской области завоевали 5 медалей. В ЦФО в общекомандном зачете Брянская область стала пятой, уступив лишь Москве, Московской, Владимирской и Ярославской областям.

В VI Национальном чемпионате профессионалы «Абилимпикс» заняли 16 место в медальном зачете среди 83 субъектов Российской Федерации. Представители Брянщины завоевали 2 медали, серебряную и бронзовую.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24