Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области в этом году отремонтируют 440 километров дорог

В Брянской области в этом году намечают провести ремонт на 440 километрах автодорог. На это из различных источников финансирования выделено более 6,4 миллиардов рублей.

В 2021 году по национальному проекту «Безопасные и качественные автомобильные дороги» в области отремонтируют 41 объект, протяженностью 71,572 километра. Для этого предусмотрено более 2 миллиардов рублей из бюджетов различных уровней.

В том числе капитально отремонтируют около восьми километров дороги Брянск-Дятьково-граница Калужской области. Ремонтные работы проведут в Брянском и Дятьковском районах. Об этом сообщили в пресс-службе Управления автомобильных дорог Брянской области.

Ремонтировать будут четыре участка магистрали. На эти цели панируют потратить больше 115 миллионов рублей из федерального и областного бюджетов.

Старое покрытие отфрезеруют, затем уложат выравнивающий слой асфальтобетона. Затем на дороге положат верхний слой из щебеночно-мастичного асфальтобетона.

Также на участках ремонта заменят остановочные павильоны и барьерные ограждения, сделают съезды, искусственную неровность, обустроят переходно-скоростные полосы.

Объект является переходящим. В 2022 году работы продолжат. Запланировали капитально отремонтировать более трех километров автодороги.

Напомним, в прошлом году отремонтировали 6 километров 490 метров автодороги Брянск-Дятьково-граница Калужской области в Дятьковском районе.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24