Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске библиотека №6 и детская школа искусств №2 получат новую технику

В Брянске новую технику, литературу и музыкальные инструменты получат библиотека №6 и детская школа искусств №2 имени Петра Ильича Чайковского.

К концу 2021 года в Бежицкой библиотеке № 6 за счет средств федерального бюджета создадут автоматизированные рабочие места, обновят книжные фонды, приобретут компьютеры, проекторы, видео- и фотооборудование, сенсорные доски, новую мебель. Также создадут условия для маломобильных групп населения, обустроят и прилегающую территорию.

В прошлом году библиотека выиграла конкурсный отбор по созданию на своей базе модельной, образцовой, библиотеки. Это дает право учреждению культуры на получение гранта в 5 миллионов рублей.

Школа искусств №2 имени П.И. Чайковского впервые получит почти 5 миллионов рублей. На эти средства планируют купить рояль и два фортепьяно серии «Николай Рубинштейн». Кроме того, для учеников приобретут трубу, виолончель, аккордеон, баян, домры, гитары, экспозиционные витрины, мольберты, интерактивные доски, хореографические станки, учебные пособия по различным дисциплинам.

Сейчас по обоим учреждениям культуры готовят документы для проведения торгов. После определят подрядчиков и начнут поставлять оборудование, сообщают в пресс-службе Брянской городской администрации.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24