Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске уголовник украл у сожительницы золотые украшения на 72 тысячи рублей

В Брянске у жительницы Бежицкого района мужчина, проживавший с ней около полутора месяцев, украл золотые украшения. Стоимость похищенных драгоценностей составила 72 тысячи рублей.

38-летняя женщина обнаружила пропажу неделю назад. Но она сама безуспешно пыталась найти украшения. Затем с заявлением о краже восьми золотых вещей обратилась в полицию.

Полицейским понадобилось чуть более суток, чтобы найти вора. Им оказался раньше неоднократно судимый 42-летний местный житель.

Во время расследования установили, что мужчина попросил у возлюбленной денег на ремонт автомобиля, но женщина в финансовой помощи отказала. Поссорившись с ней, он украл драгоценности и съехал с ее квартиры. Три кольца он сдал в ломбард, а остальные – серьги, кольца и браслет – продал на улице случайным прохожим.

— Кольца, заложенные в ломбарде, изъяли и вернули хозяйке, — сообщают в пресс-службе УМВД России по Брянской области. – Местонахождение остальных украшений устанавливают. Похитителю предъявили обвинение по статье «Кража». Она предусматривает лишение свободы до пяти лет.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24