Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске прошли акции в память о блокадном Ленинграде

В Брянске прошли акции в память о блокадном Ленинграде. Ровно 77 лет назад, в 1944 году, Ленинград полностью освободили от фашисткой блокады. Она длилась 872 дня. По оценкам историков, блокада унесла жизни от 500 тысяч до 1,5 миллиона человек.

В среду, 27 января, на площади Партизан прошла музыкально-патриотическая акция «Блокадный Ленинград». Поименно перечислили, поблагодарили за мужество и героизм ветеранов. В Брянске проживают два ветерана Великой Отечественной войны, награжденных медалью «За оборону Ленинграда», а также 28 человек, удостоенных памятного знака «Жителю блокадного Ленинграда». Импровизированный концерт для прохожих представили солисты народно-эстрадного ансамбля «Вязанка».

Акции прошли и в районах Брянска. Так, в Фокинском поздравили с памятной датой пятерых блокадниц. Им вручили подарки.

Также на центральных улицах города участники всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» провели акцию «Блокадный хлеб». Они раздавали прохожим тематические открытки-карточки с фактами о памятной дате. В это время на широком экране, установленном Брянской областной филармонии, показывали фильм об истории ветеранов-блокадников, сообщили в пресс-службе Брянской городской администрации.

 

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24