Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянскую область до 31 января поставят еще 11800 доз вакцины от коронавируса

В Брянской области до 31 января планируется поставка еще 11800 доз вакцины от коронавируса. На 25 января поставили 18842 дозы вакцины «Спутник V», сообщили в оперативном штабе.

На 24 января вакцинировали 10269 человек. Прививки делают медики, педагоги, работники социальной сферы, транспорта, социальных учреждений, МФЦ, а также лица, страдающие ожирением, сахарным диабетом, пациенты с сердечно-сосудистыми и бронхолегочными заболеваниями.

Вакцинацию проводят бесплатно в прививочных кабинетах медицинских организаций. Записаться на прививку можно в прививочных кабинетах местных медучреждений, через Единый портал госуслуг, через участковых терапевтов и по телефону горячей линии 122.

В области работают выездные прививочные бригады. Они выезжают в трудовые коллективы, социальные учреждения стационарного типа. Включен в выездную прививочную работу и мобильный ФАП. В медицинских организациях прививочные кабинеты работают с 8-00 до 20-00, а также в выходные дни.

Решают вопрос о заключении соглашений с частными медицинскими организациями по передаче вакцины от коронавируса. После того, как указанные медицинские организации проведут мероприятия по соблюдению температурного режима для хранения препарата, им передадут вакцину для иммунизации населения.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24