Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Заместителя главы Навлинской администрации задержали за мошенничество с жильем

По подозрению в пособничестве мошенничеству задержали заместителя главы администрации Навлинского района Брянской области. На него завели уголовное дело по факту совершения должностным лицом пособничества в мошенничестве в особо крупном размере, а также превышения своих полномочий с причинением тяжких последствий. Преступление выявили оперативные сотрудники МВД и ФСБ России региона.

Предварительно установили, что не позднее февраля 2015 года задержанный выдал изготовленную по его указанию и содержащую заведомо ложные сведения выписку из похозяйственной книги сельского поселения, своему знакомому местному жителю. С помощью ложной выписки последний незаконно зарегистрировал право собственности на жилище, принадлежащее другим лицам.

— Чиновника задержали, ему предъявили обвинение и заключили под стражу, — говорят в СУ СК России по Брянской области. – Следователи занимаются наложением ареста на имущество обвиняемого для возмещения вреда потерпевшим. Расследование уголовного дела продолжается.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24