Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В брянской Навле открыли новую пристройку к детскому саду на 55 мест

В брянской Навле в четверг, 20 января, открыли пристройку к детскому саду № 3. Объект рассчитан на 55 мест для детей раннего возраста полутора до трех. Детский сад могут посещать 235 малышей. В здании четыре светлые и просторные групповые ячейки, оборудованы игровые комнаты с игрушками и детской мебелью, отдельные спальные помещения, приемные, туалетные комнаты. В пристройке есть и музыкально-спортивный зал.

На возведение объекта из областного бюджета выделили 54,7 миллиона рублей. Игровой и хозяйственный инвентарь приобрели за счет дополнительных средств из бюджета муниципального образования. Строительство объекта осуществлялось в рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» национального проекта «Демография».

— В прошлом году мы ввели в эксплуатацию детский сад на 270 мест в Брянске и четыре пристройки на 55 мест, – сказал губернатор Брянской области Александр Богомаз на открытии пристройки. — В Навле есть действующий детский сад на 180 мест, плюс данная пристройка. Это не только пристройка, это и территория, игровые площадки на улице, что позволит на 55 мест увеличить емкость данного детского сада, его смогут посещать 235 детей.

В следующем году Брянске сдадут еще один детский сад на 270 мест, детский сад в Почепе на 200 мест, в Суземке и одну пристройку.

Всего за 2020 год в Брянской области было создано 490 новых мест в детских садах, из них 340 — для детей до трех лет. В 2021 году планируется создать 600 мест, из которых 325 — в ясельных группах.

На строительство и реконструкцию объектов образования в 2021 году в областном бюджете запланировано 1 миллиард 100 миллионов рублей, сообщают в пресс-службе правительства Брянской области.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24