Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В брянской Навле построят новый школьный корпус для 135 учеников

В  Брянской области построят новый корпус Навлинской основной школы для 135 учеников. Он будет представлять собой отдельное здание. В пристройке оборудуют новые кабинеты профильных направлений, спортивный зал и пищеблок. Ребята смогут учиться в одну смену. Также здесь будут рабочие места для молодых специалистов.

В конце 2020 года заключили договор с подрядной организацией. Уже ведут подготовку основания к монолитным работам, начали готовить фундамент. Работы должны завершить 31 июля.

— Строительство корпуса стало возможным благодаря экономии денежных средств, которая образовалась по итогам проведения конкурсных и торговых процедур при реализации национального проекта «Образование», — сообщают в пресс-службе правительства Брянской области. —  Правительству региона удалось убедить федеральные власти оставить образовавшуюся экономию в областном бюджете. К этим средствам добавят областные. Федеральные средства нужно освоить до 1 апреля.

В Навлинской школе сегодня учится более ста детей. Ребята занимаются в две смены. Школьникам нужно технологическое и информационное оборудование, но не во всех кабинетах по нормам есть возможность его установить. Помещение для занятий физкультурой для этого не предназначено, как и пищеблок.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24