Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Жителям Новозыбкова требуют пересчитать плату за ЖКУ из-за аварии

Региональная прокуратура требует провести перерасчет за услугу водоснабжения жителям Новозыбкова. Это связано с серьезной коммунальной аварией 2 декабря, из-за которой люди остались без воды.

Во время прокурорской проверки выяснили, что прорыв произошел из-за износа на 80 процентов участка тубы холодного водоснабжения. К тому же не приняли никаких мер по содержанию и своевременной замене изношенных сетей водоснабжения города. На содержание и ремонт городской системы водоснабжения в местном бюджете денежные средства не были предусмотрены.

МУП «Новозыбковский городской водоканал» своевременно не поставил в известность Роспотребнадзора и МЧС о произошедшей аварии.

— Прокурор внес представления главе городской администрации и директору МУП «Новозыбковский городской водоканал», где потребовал разработать инвестиционную программу для модернизации системы водоснабжения, а также провести перерасчет за услугу водоснабжения жителям города. – сообщают в пресс-службе прокуратуры Брянской области. — Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24