Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В брянской Жуковке построят еще один детсад на 200 мест

В брянской Жуковке построят еще один детский сад на 200 мест. Для этого реконструируют здание бывшего санаторного детского дома. В новом саду расположат бассейн, детскую школу искусств и центр детского творчества. Такое решение принял губернатор Брянской области Александр Богомаз во время рабочей поездки по району. Он поручил начать работу над проектной документацией и включить объект в план на 2021 год, сообщают в пресс-службе правительства Брянской области.

Построенное в 2001 году здание санаторного детского дома пустовало. А в нем есть и бассейн, и тренажерный зал. И само здание находится в удовлетворительном состоянии. В новом детском саду сделают отдельный вход, благоустроят прилегающую территорию, игровые площадки, отремонтируют бассейн.

Сейчас две подготовительные группы находятся на первом этаже школы. Как только удастся реализовать задуманную реконструкцию, малышей можно будет перевести в новый детсад. На втором и третьем этаже будут заниматься воспитанники детской школы искусств и центра детского творчества.

Данное образовательное учреждение здесь необходимо, поскольку рядом есть земельный участок для строительства домов. А это значит, что здесь будут жить молодые семьи с детьми. Рядом строят ледовый дворец. До нового года откроют современный спортивный комплекс с бассейнами, тренировочными залами.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24