Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На Брянщине снизилось число заболевших коронавирусом среди граждан старше 65

Самое большое количество случаев заболеваемости коронавирусом 132,5% на 100 тысяч населения — зарегистрировано в возрастной группе 50–64 года, на втором месте люди в возрасте 30–49 лет, на третьем — 18–29 лет, на четвертом — от 65 и старше. Снижение числа заболевших именно в группе 65+ — это результат ограничительных мер, которые себя оправдали.

В Брянской области в течение двух последних недель отмечают стойкую тенденцию к снижению заболеваемости коронавирусной инфекцией. Этот факт отметили на заседании оперативного штаба в понедельник, 23 ноября.

Этому поспособствовал целый комплекс ограничительных мер и жесткого контроля за соблюдением санитарно-эпидемиологического режима, в частности, речь идет об обязательном ношении гражданами масок в общественных местах и социальной дистанции.

Именно поэтому оперативным штабом принято решение продлить режим самоизоляции для граждан в возрасте старше 65 лет с 23 ноября по 6 декабря. Режим самоизоляции должен быть обеспечен по месту проживания либо в иных помещениях, в том числе в жилых и садовых домах.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24