Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Пушкинском парке Брянска построят детскую площадку

В Пушкинском парке, расположенном в Бежицком районе Брянска, появится детская площадка. На ее строительство в рамках программы «Решаем вместе» из регионального бюджета выделили 2,5 миллиона рублей.

На площади более 300 квадратных метров разместят игровой комплекс, песочницу, пять качелей, а также небольшой спортивный канатный комплекс. Саму площадку оборудуют резиновым покрытием.

Проектно-сметная документация прошла госэкспертизу. Сейчас ведут торги по выбору подрядчика, сообщают в пресс-службе Брянской городской администрации.

Напомним, в 2017 году Пушкинский парк вошел в федеральную программу «Формирование комфортной городской среды». До этого в нем не проводили ремонт несколько десятилетий. Во время благоустройства более 4,5 тысяч квадратных метров парковых аллей замостили тротуарной плиткой, разбитые лавки заменили на новые скамейки, рядом с каждой поставили урны. Но самым главным моментом ремонта стало освещение парка, которого здесь никогда не было. В Пушкинском установили 75 декоративных фонарей.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24