Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Жители брянского Новозыбкова требуют от скульптора переделать памятник пограничнику

Жители Новозыбкова требуют от скульптора переделать памятник пограничникам, который установили и торжественно открыли в городе. Автор неудачно исполнил ключевые фигуры монумента. Особенно у него не удалась собака. Параметры пограничного столба неправильные.

В пятницу, 23 октября, по этому поводу решили провести собрание в районной администрации. Сбор людей назначили на 12.00. Участникам не терпится услышать объяснения скульптора и тех, кто принимал работу.

Возмущения новозыбковцев отразились в социальных сетях. Под снимком памятника — масса негативных комментариев.

— 21 октября я встречался с подрядчиками возле монумента, те разводят руками, — пишет Александр Кравченко на своей страничке. — Скульптору оплачено за монумент 357 тысяч рублей. Администрация приняла, какие к нам могут быть вопросы, говорит подрядчик. К монумент приехал замглавы администрации Деньгуб. По его словам, скульптура нормальная. Подумаешь, собака немного не удалась. Мимо проходящие люди смеялись над монументом, одни говорили «убрать», у других все это вызывало смех.

На намеченном собрании новозыбковцы будут вместе со скульптором искать выход из этой ситуации. Если решение не найдут, то дело о неудачно сделанном монументе доведут до губернатора.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24