Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Карачевском районе полицейские нашли заблудившихся грибников

В Карачевском районе полицейские нашли двух заблудившихся грибников. Местный житель Николай Крюков вместе с 11-летним сыном отправились в лес за грибами в район Красных Двориков. Маршрут грибникам был хорошо знаком. Но ухудшение погоды сделало свое дело. Дождь и туман сбили грибников с верного ориентира. К тому же лес в этом году сильно засорил валежник. Крюковы под дождем обходили буреломы и заблудились.

Сотовая связь начала пропадать, навигатор на телефоне сбивался. Николай нашел место повыше и набрал 112. К предполагаемому месту нахождения грибников выехали сотрудники полиции, патрули ДПС.

Темнело быстро, телефон Крюкова терял заряд. Но периодически ему все же удавалось звонить и сообщать полицейским об их с сыном точном месте нахождения. Чтобы не замерзнуть, грибники развели костер, укутались в захваченные на всякий случай вещи.

Полицейские нашли их ближе к одиннадцати часам вечера.

— Благоприятному исходу дела во многом способствовало грамотное поведение и самообладание Николая Крюкова, — говорят в пресс-службе УМВД России по Брянской области. — Собираясь в лес, он правильно экипировался, а попав в затруднительную ситуацию, не запаниковал, действовал обдуманно и решительно. Даже запас заряда сотового телефона рассчитал так, что его хватило ровно до появления полицейских на месте нахождения потерявшихся грибников.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24