Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске открыли памятную доску доктору Александру Пехову

На здании Брянской областной больницы № 1 открыли мемориальную доску в память о бывшем главном враче Александре Ивановиче Пехове. В открытии доски участвовали представители властей и коллеги врача.

— Это был человек, который внес огромный вклад в развитие здравоохранения Брянщины, — говорят медики. — Необычайно трудолюбивый, отзывчивый к пациентам и коллегам.

Александр Пехов возглавил коллектив больницы в 2004 году. На тот момент медицинское учреждение нуждалось в оснащении отделений новой диагностической и лечебной аппаратурой. Новый главный врач успешно решал проблемы больницы, вопросы обновления медперсонала. Александр Иванович привлек к сотрудничеству областную администрацию, руководителей Минздрава, ведущих федеральных центров, с главным кардиохирургом страны Лео Бокерия. В брянскую больницу №1 приезжали именитые врачи, решали вопросы о лечении тяжелобольных пациентов. Свой опыт врачи передавали коллегам из районных медучреждений.

На посту главного врача Александр Пехов проработал 12 лет, сообщают в пресс-службе департамента здравоохранения. За этот срок он немало сделал для развития отрасли здравоохранения Брянщины. Кроме того много лет отдал работе в областной Думе, других общественных организациях, стал учредителем врачебной палаты Брянской области, активно работал в «Лиге здоровья нации» России.

Трудовой путь доктор Пехов начал в Севске рядовым врачом-хирургом, затем возглавил районную больницу. За два десятилетия он наладил работу многих отделений, добился переоснащения больницы, строительства в районе фельдшерско-акушерских пунктов.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24