Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянских «безмасочников» в общественном транспорте накажут рублем

Исполняющий обязанности заместителя губернатора Брянской области Николай Лучкин лично проверил соблюдение санитарных норм в общественном транспорте города.

Губернатор на совещании с заместителями дал поручение ужесточить контроль за соблюдением санитарных норм. Николай Лучкин, который контролирует промышленность и транспорт, лично оценил обстановку в сфере пассажирского транспорта. Он проехал по нескольким маршрутам общественного транспорта — как муниципального, так и в маршрутных такси индивидуальных предпринимателей.

— Больше всего нареканий вызывает безответственное поведение старшего поколения, — рассказывает Николай Лучкин «Брянской губернии». — Вопрос «нужно одеть маску» вызывает дискуссию. А зачем, она ничего не дает. На совещании приняли решение, о том, что без масок в общественный транспорт входить запрещено. А если пассажир зашел без маски, то его нужно заставлять ее одеть. Иначе транспорт не должен двигаться. Руководителей, водителей, контролеров и пассажиров накажем рублем за несоблюдение общепринятого правила.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24