Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области строят дорогу с бетонным основанием

В Брянске строят дорогу с бетонным основанием. Эта магистраль — единственная в области, в структуре которой применяют бетон. В основание дороги Брянск-I — Брянск-II уложат слой бетона толщиной 19 сантиметров, сообщают в пресс-службе мэрии.

На первом этапе, строят участок дороги, протяженностью 1,5 км, а также возводят мост через реку Снежеть. Длина нового моста составит 101 метр. Уже изготовили опоры, смонтировали два мостовых пролета. Здесь уложат 80 балок, на данный момент уложили 45. Каждый день на строительстве моста работают около 30 человек.

На втором этапе строят участок дороги протяженностью больше трех километров. Сейчас подрядчик формирует песчаное основание дорожного полотна. Материал завозят на объект днем и ночью без выходных, работает от 50 до 70 грузовых машин. За сутки отсыпают около 15 000 кубометров песка.

Песок берут из Снежети. В русле реки установили земснаряд, который не только намывает песок для новой дороги, но и чистит Снежеть. Это сделали после ряда согласований.

Строительство дороги из Фокинского района в Володарский начали в ноябре 2019 года. Изначально дорогу планировали сделать четырехполосной, но магистраль расширили до шести полос.

Протяженность дороги составит 5,4 километра. Завершить строительство планируют в 2022 году.

 

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24