Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске на «Курином Царстве» произошла утечка аммиака

Техногенную аварию – утечку аммиака – устранили в ЗАО «Куриное царство» в Фокинском районе Брянска во вторник, 13 октября. Необходимые работы провели быстро, обошлось без пострадавших, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по Брянской области.

ЧП зафиксировали в 10.37. Оказалось, что при проведении ремонтных работ произошел розлив охладителя холодильной установки. По вызовы выехали четыре автоцистерны, служба пожаротушения и поисково-спасательный отряд.

Работы провели в короткие сроки – в течение нескольких минут. В происшествии никто не пострадал. Угрозы распространения аммиака на жилой фонд нет, подчеркнуто в релизе ведомства.

– На предприятии проводили плановый ремонт, – уточнила «Брянским известиям» пресс-секретарь регионального ГУ МЧС Татьяна Сенина. – Охладитель перегоняли из основного резервуара в запасной. Но не выдержала задвижка. В результате этого на крышу вышло около 200 килограммов газа. Инцидент быстро ликвидировали пожарно-спасательные подразделения.

Работники завода по переработке мяса «БИ» добавили, что плановый ремонт у них ежегодно проводят в октябре. В 2020-м он начался 13-го числа. В среднем работы длится 10-14 дней. В это время предприятие простаивает, а работники находятся на выходных или же отпусках. Кстати, аналогичное происшествие случилось в ЗАО и годом ранее.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24