Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянца осудили за угрозу убийством и избиение знакомого

В Погарском районе Брянской области осудили 43-летнего местного жителя. Он спьяну причинил тяжелые травмы знакомому и угрожал убийством женщине. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры во вторник, 13 октября.

Виновный уже имеет судимость. А на этот раз его осудили по статьям «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека» и «Угроза убийством».

В суде установили, что брянец избил знакомого 5 июня, находясь в его доме. Потерпевший попросил пьяного знакомого покинуть его дом. Однако на это гость отреагировал агрессивно: не менее 5 раз ударил ногами в лицо и шею, и не менее 6 раз – в грудь. Мужчина остался жив, но его здоровью был причинен тяжкий вред.

Кроме того, 14 июля осужденный угрожал убийством сожительнице приятеля, у которого также гостил. Разозлившись на женщину, он схватил с кухонного стола нож и приставил его к шее потерпевшей.

– В судебном заседании подсудимый свою вину признал полностью, – говорят в надзорном ведомстве. – Суд виновному назначил наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы. Отбывать срок тот будет в исправительной колонии общего режима.

В законную силу приговор пока не вступил.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24