Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Дорожникам Брянска показали новую коммунальную технику

Новую коммунальную технику от профильной московской компании показали брянским специалистам в понедельник, 5 октября. Презентацию многофункциональных машин устроили на территории дорожного городского управления.

Москвичи выбрали для показа дорожную вакуумную подметально-уборочную машину. Ее создали на базе автомобиля «КАМАЗ». Также брянцам представили в работе прицепной измельчитель веток и распределитель противогололедных реагентов.

Отмечалось, что эту технику можно использовать круглогодично. Летом с ее помощью можно убирать смет с дорог, а зимой — снег и производить посыпку улиц (предварительно оборудовав пескоразбрасывателем и отвалом).

Кстати, брянским дорожникам новая техника пришлась по душе:

«Измельчитель веток — вещь незаменимая и, безусловно, нужна нам для утилизации древесных отходов. Однако предполагается рассмотреть вариант приобретения установки, способной перерабатывать стволы диаметром до 25 сантиметров. Остальная техника тоже впечатлила, она красивая, многофункциональная. Главное, чтобы при ее эксплуатации у нас не возникло проблем в виде невозможности покупки запчастей по приемлемой цене, поскольку в разгар сезонных работ мы не можем допустить простоя техники», — прокомментировал главный инженер управления Валентин Николаев.

Добавим, за последние 5 лет для нужд города приобрели 40 единиц коммунальной спецтехники. В их числе были комбинированные дорожные машины, мини-тракторы, универсальные дорожные машины, подметально-вакуумные машины, автогидроподъёмники и прочее.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24