Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянский театр драмы привез в Самару свой «Кириллов день»

Спектакль «Кириллов день» презентовал Брянский театр драмы на V-м Всероссийском фестивале «Волжские театральные сезоны» в Самаре. Произошло это в воскресенье, 4 октября.

В постановке представлены сцены из трагедии Алексея Константиновича Толстого «Смерть Иоанна Грозного» в двух актах. Ее режиссер-постановщик – Анатолий Слюсаренко. Премьера состоялась еще весной 2018 года. Подробнее о спектакле можно прочитать, перейдя по ссылке.

Добавим, «Волжские театральные сезоны» начались в Самаре 28 сентября. А  завершатся в понедельник, 5 октября. По задумке организаторов, на одних сценах города собирают спектакли всех жанров – оперного, балетного, драматического и кукольного.

– Фестиваль должен был состояться в апреле, но в связи с пандемией был перенесен на осень, – прокомментировали в администрации Брянского драмтеатра. – Нашу труппу официально пригласили на это мероприятие.

Кстати, всех участников фестиваля было 14. Помимо Брянска, на пятые по счету «Сезоны…» приехали коллективы из Москвы, Санкт-Петербурга, Рязани, Костромы, Иркутска, Йошкар-Олы, Орла и Чебоксар. А оценивали постановки критики из обеих российских столиц.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24