Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Брянский губернатор привился от «COVID-а» в Москве

Прививку от коронавируса губернатор Александр Богомаз сделал не в Брянской области, как сообщалось ранее, а в Москве. Такая информация появилась на официальном сайте облправительства.

Сейчас в России проходит третья фаза клинических испытаний отечественной вакцины, получившей название «Спутник V» (*пять). Исследования проводят восемь медицинских центров. На днях брянский губернатор побывал в одном из таких – в Москве. И, собственно, привился от коронавируса.

— Участники третьей фазы клинических исследований в течение трех дней должны сообщать о своем самочувствии, — поясняют в пресс-службе губернатора и правительства Брянской области. — При наличии каких-либо проблем те заполняют анкету, а данные впоследствии занесут в единую информационную систему. В целом же за испытуемыми будут наблюдать около полугода.

Напомним, Брянскую область не так давно поступила первая партия вакцины против коронавируса. Ее объем составил 42 единицы. 11 прививок сделали медицинским работникам. До конца года в регион должны ввезти еще 1032 аналогичных «доз» препарата. Кстати, разработал его Национальный исследовательский центр эпидемиологии и микробиологии имени Николая Гамалеи (принадлежит Минздраву РФ).

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24