Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске будут регулярно ловить «безмасочников»

В Брянске собрались устраивать рейды по соблюдению масочного режима в общественных местах на регулярной основе. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации в пятницу, 2 октября.

Особое внимание проверяющие уделят предприятиям торговли и общественному транспорту. Кстати, как рассказал «Брянским известиям» директор одного из сетевых супермаркетов, расположенных в Фокинском районе, на днях у входа в их магазин дежурили полицейские и представитель местной администрации. Посетителям те напоминали об обязательном ношении масок/респираторов в общественных местах. И следили, чтоб все выходящие из торговой точки были в средствах защиты.

Прошли рейды и в брянских маршрутках. Нарушителей искали на маршрутах №№10, 34/1, 35, 36, 38, 45, 47, 88, 99, 118, 166, 170, 179, 205, 211 и 240. Всего за два дня проверить удалось 25 машин. Причем в ряде случаев масками не пользовались даже водители.

Подобные мероприятия, как утверждают в мэрии, в городе теперь будут устраивать регулярно. Нарушителям грозит административная ответственность по статье «Невыполнение правил поведения при ЧС или угрозе ее возникновения».

Добавим, о необходимости усилить контроль за соблюдением масочного режима в регионе постановили на недавнем внеочередном заседании оперативного штаба. Его посвятили вопросам роста заболеваемости — как коронавирусом, так и сезонными гриппом и ОРВИ. Подробнее об этом читайте здесь.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24