Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Пожар в Красной Горе: двухлетняя девочка погибла, у ее отца — ожоги

Двухлетняя девочка погибла, а ее отец получил ожоги в пожаре в брянском поселке Красная Гора в четверг, 1 октября. О трагедии сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Пожар зафиксировали в 17.25 – поступил звонок в оперативную дежурную смену ЦУКС. По вызову выезжали две пожарные машины ПСЧ-27. До места они добрались достаточно быстро. К этому моменту жилой дом по улице Луговой был охвачен огнем уже по высей площади. Пламя перебросилось на кровлю. Тушение заняло около 12 минут.

В горящем доме одна находилась двухлетняя девочка. Скоро ей должно было исполниться три года. Родные малышки – отец с еще одним ребенком – находились неподалеку на улице. Увидев дым, отец бросился спасать дочь. В горящем строении он получил ожоги, однако вынести малышку не смог. Тело обнаружили пожарные, ликвидировав возгорание.

– 2 октября на место ЧП выехали специалисты пожарно-технической экспертизы, – рассказали «БИ» в пресс-службе ведомства. – Они установят причину возгорания.

В чрезвычайном министерстве брянцев призвали быть осторожными и не оставлять детей без присмотра. Это особенно актуально ввиду начала досрочного отопительного сезона 2020-2021 годов.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24