Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске начали возводить коробку третьего детсада на старом аэропорту

Два новых детских сада возводят на территории старого аэропорта в Брянске. Один объект уже готовят к сдаче, а на другом только приступили к возведению стен. Об этом сообщили в пресс-службе горадминистрации в четверг, 1 октября.

Второй по счету детский сад в микрорайоне появится у новой школы №71. Ему присвоили имя «Гармония». Вместимость дошкольного учреждения составит 270 мест. Сейчас на объекте ведут чистовые отделочные работы. Параллельно подрядчик благоустраивает территорию. Также новый детсад комплектуют технологическим оборудованием.

– В новом детском саду будет собственный бассейн, комната психологической разгрузки, медицинский и логопедический кабинеты, – отмечают в мэрии. – Здесь же обустроят актовый и спортивный залы. Всех групп в учреждении дошкольного образования будет 12. Практически все они уже набраны.

Аналогичный садик, напомним, стоят на улице Строкина. К работам там приступили в начале июля. Подрядчик уже выполнил работы по закладке фундамента, сейчас активно возводит первый этаж здания. Завершить работы, в соответствии с контрактом, должны к сентября 2021-го.

Кстати, до конца этого года в городе достоят еще два «детских» объекта. Ими станут ясельные пристройки к уже существующим садикам в поселке Большое Полпино Володарского района и в Бежице.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24