Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Главу Комаричского района и его зама арестовали за взятки

Главу Комаричского района и ее заместителя задержали по подозрению в получении взятки. Об этом сообщили в пресс-службе СУ СК по Брянской области в понедельник, 28 сентября.

По версии следствия, чиновница с сентября 2019-го по март 2020 года незаконно завладела 300 тысячами рублей. Эти деньги руководителю района передали за разрешение использовать земельные участки для добычи полезных ископаемых. Посредником выступил заместитель главы, а взяткодателем – предприниматель.

Еще 130 тысяч рублей замглавы районной администрации получил утром 6 февраля этого года – уже от другого бизнесмена. С помощью денег решался аналогичный вопрос. О факте дачи взятки подозреваемая знала – подчиненный действовал по предварительному с ней сговору.

– Полученными денежными средствами, глава администрации и ее заместитель распорядились по своему усмотрению, — уточнили в Следственном комитете. – Преступление выявили оперативные подразделения региональных ФСБ и МВД России.

Сейчас должностных лиц задержали. Им уже предъявили обвинение в получении взяток.  Решением суда оба заключены под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24