Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Бежице обнаружили очередной засор в аварийной ливневке

Движение автотранспорта на улице Ульянова в Брянске может оказаться перекрытым. Это связано с обнаружением очередного засора в ливневке, которая уже давно не справляется со своими функциями, сообщает пресс-служба горадминистрации.

В Бежице продолжают ремонтировать ливневку. Сейчас работы ведут в районе рынка. Именно на этом участке в период дождей образуется огромные лужи. В ситуации разбираются специалисты дорожного управления. Для этого инженерное сооружение поэтапно обследуют.

Не так давно на объекте уже расчистили коллектор, пролегающий непосредственно на Ульянова. Тогда выяснилось, что трубы были забиты на 90 процентов. Помимо ила из труб извлекли бытовой мусор и бутылки. Также серьезное разрушение выявили на пересечения улиц Союзной и Комсомольской. Специалисты считают, что оно произошло еще в 90-е годы — при строительстве многоквартирного дома. Необходимые восстановительные работы на участке уже провели.

И вот новое «открытие». Серьезный застарелый засор обнаружили в районе улицы Союзной. Он сформировался в трубе протяженностью в больше 50 метров.

— Второй день этот участок расчищают с помощью мощной каналопромывочной техники, на большей части участка работа уже выполнена, — говорят в мэрии. — Если технике не удастся устранить засор, коммунальщики будут вынуждены перекрыть движение, чтобы вскрыть дорогу и вручную расчистить трубу.

Кстати, обследуя ливневку, дорожники обнаружили несколько заасфальтированных смотровых колодцев, которые используются для прочистки системы. Их решено размуровать, а обследование продолжить уже после выполнения этих работ.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24