Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

На заводе в Унече случилась серия взрывов

Во время ЧП никто не пострадал.

22 июня около девяти часов вечера в Унече Брянской области произошла серия взрывов. Сначала о случившемся заговорили в социальных сетях. Очевидцы писали о нескольких сильных хлопках и сером дыме. Затем появилась более достоверная информация, что на местном предприятии по производству вольфрама случилось чрезвычайное происшествие.

Авария произошла на заводе тугоплавких металлов, принадлежащем компании «Вольфрам». Глава администрации Унечского района Анатолий Кусков рассказал, что в цехе предприятия, где производят оксид вольфрама, произошел пожар. Он также добавил, что нет оснований опасаться вредных выбросов.

Позднее в интернете появились видео происшествия с камер внутреннего наблюдения. На изображениях отчетливо видно, что в момент аварии из печи начал растекаться раскаленный металл. После серии ярких вспышек цех окутало дымом и копотью.

На другом ролике можно заметить, что в рабочем помещении находились несколько человек. Один из сотрудников оказался в непосредственной близости от аварийной печи. Однако в последнюю секунду он успел убежать.

Как рассказали корреспонденту «Брянских известий» в пресс-службе управления МЧС России по Брянской области, на предприятии по производству вольфрама в одной из печей произошел выплеск шихтовой смеси. Началось очаговое возгорание по всей территории цеха. На место происшествия выехали три пожарные машины. Огонь распространился на площадь 100 квадратных метров.

В тушении приняли участие семь человек личного состава. С огнем удалось справиться в течение часа. По словам начальника отдела информации и связи с общественностью Главного управления МЧС России по Брянской области Татьяны Сениной, данный пожар не относится к категории особо сложных. В результате происшествия никто не пострадал.


Татьяна АЛЕКСАНДРОВА

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24