Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области с начала лета утонули пятеро ребят

Родителей просят внимательнее следить за детьми.

Печальную статистику привели брянские правоохранители  — с начала лета в водоемах утонули уже  пять детей. Трое ребят погибли в Брянске и по одному в Брянском и Трубчевском районах.

— Анализ обстоятельств гибели показал, что основными причинами произошедших событий явились: купание детей без присмотра взрослых, купание в неположенных местах и нарушение правил безопасности, — говорят в пресс-службе прокуратуры Брянской области. — По каждому несчастному случаю прошли проверки, показавшие, что дети проживали в благополучных семьях, на учете в органах профилактики не состояли, при этом в момент гибели их родители находились дома или на работе.

Брянцам напомнили, что за детьми нужно усилить контроль во время каникул. А оставлять их у воды без присмотра недопустимо вовсе.

— В такой ситуации родители ребенка могут быть привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ «Неисполнение родителями своих обязанностей», — добавляют в прокуратуре. — Мамочкам и папочкам грозит штраф и постановка на учет в органах профилактики. Кроме того, за оставление детей в опасности, в случаях, когда взрослый мог оказать помощь ребенку предусмотрена уголовная ответственность.


Подготовила Марина АНТОНОВА.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24