Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области открылись 415 школьных лагерей

В летнюю оздоровительную кампанию отдохнут 5,5 тысячи ребят.

В Брянской области с понедельника начали работать 415 школьных лагерей. В смене будет вполовину меньше учеников, чем обычно. А вот длительность смены решили оставить. Ребята будут посещать лагерь 18 дней.

В школьных лагерях отдают предпочтение занятиям на свежем воздухе. Для детей подготовили спортивные эстафеты, конкурсы рисунков на асфальте и другие творческие испытания. В кабинетах столы расставили на расстоянии метра друг от друга.

Учителя должны быть в масках, ребята могут посещать лагерь без средств защиты. Роспотребнадзор рекомендует носить маски и перчатки сотрудникам столовых. Каждый день на входе в школу сотрудникам и ребятам измеряют температуру бесконтактными термометрами.

Если у ребенка в лагере заметят признаки болезни, родителей попросят его забрать.

Помещения в школах обрабатывают дезинфицирующими средствами.

В похожих условиях работают загородные оздоровительные лагеря и санатории. Лагерь может быть заполнен только наполовину. В спальнях кровати должны стоять на расстоянии полутора метров. Все сотрудники и дети из одной смены приезжают в лагерь в один день. Перерыв между сменами составляет два-три дня. Сотрудники допускаются к работе только после проведенного теста на коронавирус. Остаются под запретом массовые мероприятия и родительские дни. В Брянской области с 18 июля открылись 14 лагерей и с 20 июля – 9 санаториев.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24