Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянской области возобновили работу в обычном режиме поликлиники

Врачи направляют больных на плановые операции и госпитализации.

В брянские поликлиники вернулись обычные пациенты. Они приходят на плановые осмотры, а не только при необходимости неотложной помощи.  На этой неделе полностью восстановили электронную запись к врачам через интернет. Доктора активно направляют больных на плановые операции и госпитализации. Четыре месяца они откладывались из-за эпидемии коронавируса.

В поликлиниках сохранились лишь некоторые ограничения. Все посетители должны быть в масках. На входе измеряют температуру и обрабатывают руки антисептиком.

В каждой поликлинике сохранилось по одной бригаде врачей-инфекционистов. Они выезжают на дом к больным коронавирусом, которые лечатся амбулаторно.

В женской консультации Советского района Брянска увеличили число талонов, которые можно взять через интернет. А вот книгу для записей к врачу на неделю вперед пока возвращать не будут. Попасть на прием можно, взяв талон рано утром в регистратуре.

Врачи готовы проводить диспансеризации и медицинские комиссии. Но пока порядок не определен. Будущие первоклассники медосмотры в этом году проходить не будут. В школы будут приезжать бригады врачей и проводить осмотры. Они направят ребят на прививки и пробу Манту.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24