Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске задержали похитителей топлива из трубопровода

Брянская полиция задержала похитителей топлива из трубопровода. Их добычей стало около 16 тонн бензина класса «Премиум». Об этом сообщили в пресс-службе УМВД по региону во вторник, 8 сентября.

Преступление раскрыли сотрудники управления экономической безопасности и противодействия коррупции регионального УМВД совместно с сотрудниками подразделения ФСБ и службы безопасности нефтяной компании.

Как оказалось, кражу совершила группа сообщников — работник нефтебазы и четверо сотрудников частных охранных предприятий.

По версии следствия, подозреваемые с март 2020-го регулярно подключались к нефтепродуктопроводу и сливали топливо. Каждый сообщник выполнял определенную роль. Так, одни наблюдали за местностью, другие блокировали работу систем видеонаблюдения. В общей сложности похитить удалось около 16 тонн бензина класса «Премиум» (АИ-95).

Уголовное дело завели по статье «Кража, совершенная из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода».

— В ходе обысков на объекте, прилегающей территории, а также по адресам проживания подозреваемых изъято свыше 260 литров бензина, — прокомментировала официальный представитель МВД России Ирина Волк. — Также обнаружены приспособления для слива и транспортировки топлива, пломбы, инструменты, предметы для закрытия объективов камер видеонаблюдения, служебная документация и иные предметы, имеющие доказательственное значение для уголовного дела.

Предварительное расследование продолжается.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24