Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

За покалеченного пешехода в ДТП брянца ограничили в свободе

К году ограничения свободы приговорен автомобилист, который покалечил пешехода в ДТП в Брянске. Попытка обжаловать приговор не увенчалась успехом. Об этом рассказали в пресс-службе облпрокуратуры во вторник, 8 сентября.

Приговор по делу вынес Советский райсуд города Брянска еще в июле. Тогда водителя признали виновным в нарушении Правил дорожного движения, в результате которого по неосторожности причинили тяжкий вред здоровью человека.

При рассмотрении уголовного дела установили, что ДТП произошло около 14.50 15 февраля. Фигурант управлял автомобилем «Лада Ларгус». Он следовал по улице Костычева – со стороны проспекта Станке Димитрова в сторону улицы Крахмалева. Его скорость не превышала 60 километров в час. Приближаясь к выезду на дворовую территорию, он повернул налево. В результате этого маневра под колеса авто угодила женщина. К счастью, пешеход осталась жива, однако ее здоровью был причинен тяжкий вред.

Решением районного суда виновного ограничили в свободе на год. Также ему запретили управлять автотранспортом в течение двух ближайших лет.

Вынесенный приговор не устроил ни одну из сторон. Так, осужденный счел его чрезмерно суровым, а потерпевшая — чрезмерно мягким.

— Суд апелляционной инстанции Брянского облсуда, с учетом мнения представителя прокуратуры области, апелляционную жалобу адвоката оставил без удовлетворения, а приговор суда без изменения, — рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

Сейчас документ вступил в законную силу.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24