Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В Брянске у пьяного мотоциклиста изъяли оружие времен войны

В Володарском районе Брянска внимание полицейских привлек мотоциклист на «Урале». Его манера езды представляла опасность для других участников дорожного движения. Требование остановиться байкер проигнорировал и предпринял попытку скрыться. Уходя от погони, он попытался форсировать реку вброд. Однако его мотоцикл не смог преодолеть водную преграду и увяз в песке.

При проверке выяснили, что 29-летний местный житель сел за руль мотоцикла в нетрезвом виде и без прав. Раньше он уже был судим за хранение наркотиков и грабеж. При досмотре у него обнаружили пистолет конструкции Токарева. Нарушитель пояснил, что нашел оружие времен Великой Отечественной войны годом раньше в реке, привел его в порядок и возил с собой «на всякий случай». Позже при обыске в доме задержанного обнаружили тубус с порохом.

– На мужчину завели уголовное дело за незаконное хранение огнестрельного оружия, – рассказали в пресс-службе УМВД России по Брянской области. – Кроме этого, на него составили шесть административных протоколов.


Материал опубликован в издании «Брянские известия» № 035 (146) за 4 сентября 2020 года.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24