Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

Ввозивший в Брянскую область амфетамин серб «отсидит» 4 года

Четыре года проведет в неволе 29-летний гражданин Сербии, который попался на перевозке психотропного вещества. Попытка обжаловать приговор первой инстанции не увенчалась успехом. Об этом сообщили в пресс-службе облпрокуратуры в четверг, 3 сентября.

Приговор по делу еще в июне вынес Погарский районный суд. Иностранца признали виновным в указанном преступлении и приговорили к 4 годам колонии строгого режима.

Доказали, что серб 17 сентября прошлого года, выполняя грузовые перевозки, попытался ввезти в Брянскую область 1,813 грамма амфетамина. Он следовал с территории Украины через МАПП «Погар». Запрещённое вещество у иностранца изъяли пограничники.

При вынесении приговора учли наличие смягчающих обстоятельств. Потому вынесенное наказание оказалось даже ниже низшего предела. Тем не менее, виновный подал апелляционную жалобу, в которой указал на необоснованность вынесенного приговора. Рассмотрев материалы дела, Брянский областной суд не нашёл оснований для отмены либо смягчения наказания. А потому приговор районного суда вступил в законную силу.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24