Нажмите "Enter" для перехода к содержанию

В новой брянской школе №71 провели первую линейку

Во вторник, 1 сентября, в Брянске распахнута свои двери новая школа — №71. Она расположена на старом аэропорту, рассчитана на 1225 мест и получила название «Перспектива». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

В новое образовательное учреждение уже записаны и со 2-го числа приступят к занятиям 1166 детей. А непосредственно в День знаний торжественные линейки организовали только для самых старших и самых младших учеников. Кстати, первых классов в 2020-м набрали сразу восемь – от «А» до «З», исключив букву «Ё».

71-я школа стала первой в Брянске и Брянской области и по масштабу, и по уровню современного оборудования. Здесь на площади в три гектара расположилось четырёхсекционное здание с бассейном, огромным актовым залом, столовой, стадионом, теплицей, учебными лабораториями, просторными предметными кабинетами, широкими коридорами и светлыми вместительными холлами.

— Это новый тип школ, который соответствует современным требованиям растущего города, — заметил присутствовавший на церемонии градоначальник Александр Макаров. — В дальнейшем такие школы появятся в четвёртом микрорайоне, на улице Флотской, но именно сегодняшние первоклассники — 233 человека — станут первооткрывателями нового современного образовательного формата.

Напомним, строительство школы велось в рамках нацпроекта «Образование». К нему приступили в ноябре 2018 года. Работы обошлись почти в 950 миллионов рублей. Деньги выделяли из бюджетов разных уровней.

Поделиться:

© 2016 – 2022, © Брянские известия, 16+
Новости 24